Автопробег «Чернобыль в истории Ельского района» прошёл через деревни, исчезнувшие с карты Ельского района после Чернобыльской трагедии

Автопробег «Чернобыль в истории Ельского района» прошёл через бывшие деревни Осовы, Кузьмичи, исчезнувшие с карты Ельского района после Чернобыльской трагедии, а также участники посетили музей под открытым небом «Голоса ушедших деревень » в аг. Заширье и выставку в центральной библиотеке «Ельскi фартушок»

Митинг скорби «Чернобыль- наша память и боль», посвященный 38-й годовщине аварии на ЧАЭС, прошел у памятника «Жертвам XX столетия» в Ельске

Митинг скорби «Чернобыль-наша боль и память», посвященный 38-й годовщине аварии на ЧАЭС, состоялся у памятника «Жертвам XX века» в Ельске.

26 апреля все человечество вспоминает трагическую дату – День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля все человечество вспоминает трагическую дату – День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. Чернобыль навсегда вошел в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений. Коллектив Ельского лесхоза поздравил работников лесхоза из числа ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС, вручив цветы и денежное вознаграждение, а также выразили слова благодарности за их значительный вклад в преодоление последствий аварии, с пожеланиями наикрепчайшего здоровья и долголетия.

38-Я ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

По случаю скорбной даты к работникам и ветеранам отрасли обратился министр лесного хозяйства Александр Кулик:

26 апреля – день Чернобыльской трагедии

В преддверии 38 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, кото-рая произошла 26 апреля 1986 года, мы не можем не вспомнить о трагических событиях, которые повлияли на судьбы многих людей.

Предприятия отрасли будут занесены на Республиканскую доску почета

Сразу 2 лесохозяйственных учреждения по итогам работы в 2023 году были признаны победителями для занесения на Республиканскую доску почета.

Выступление Президента на заседании VII Всебелорусского народного собрания

Заседание Всебелорусского народного собрания в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля.

Президент отметил достижения Беларуси в сфере лесного хозяйства

В своем выступлении на Всебелорусском народном собрании Александр Лукашенко отметил: за годы Независимости наша страна увеличила площадь лесного фонда на 1 млн га.

ЛЮДИ ЛЕСА - НА ВНС

Наши делегаты Всебелорусского народного собрания:

Президент поставил задачу высаживать в Беларуси больше деревьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачи в сфере природоохранной деятельности. Соответствующие заявления он сделал при назначении Сергея Масляка Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды.